437ccm必赢国际(中国)有限公司

学校首页
栏目列表

通知公告

437ccm必赢国际优干三好生名单

时间:2016-10-27 11:49:00 / 作者:长治学院437ccm必赢国际


长治学院437ccm必赢国际2016年优秀学生干部评选名单
序号 系别 班级 姓名 性别 担任职务 政治面貌 奖学金 获奖情况
1 437ccm必赢国际 化学生物学1301班 霍晨钰 学习委员 团员 三等 优秀班干
2 437ccm必赢国际 化学1301班 王晓璐 生活委员 团员 一等 军训标兵;优秀团干;;三好学生;优秀团员;国家励志奖学金
3 437ccm必赢国际 化学1302班 邓红 团支书 预备党员 二等 军训标兵;优秀团员;优秀团干;未来教师技能大赛二等奖;国家励志奖学金
4 437ccm必赢国际 化学生物学1401班 程丽 班级团支书
系团总支副书记
团员 二等 军训标兵;优秀团员;优秀团干;优秀宿舍成员
5 437ccm必赢国际 化学1401班 陈利祝 体育委员 团员 三等  
6 437ccm必赢国际 437ccm必赢国际化学1402 靳琳 文艺委员 团员 三等  
7 437ccm必赢国际 化学生物学1501 折俊鸣 班长 团员 二等 军训标兵;国家励志奖学金;
校运会400米第四名
8 437ccm必赢国际 化学1501班 李瑞鹏 班长 团员 一等 军训标兵;国家励志奖学金;优秀班干  
9 化学 1502 高艮平 学习委员 团员 二等 系第一届辩论赛二等奖;宿舍文化节征文比赛三等奖;优秀团员;化学实验技能操作大赛优秀奖;第四届计算机应用设计大赛ppt优秀奖

长治学院437ccm必赢国际2016年三好学生评选名单
序号 系别 班级 姓名 性别 政治面貌 奖学金 获奖情况
1 437ccm必赢国际 化学生物学1301班 白瑶 团员 三等  
2 437ccm必赢国际 化学生物学1301班 刘璐 团员 一等 优秀团员;三好学生
3 437ccm必赢国际 化学生物学1301班 李红艳 团员 二等  
4 437ccm必赢国际 化学生物学1301班 刘霞 团员 三等  
5 437ccm必赢国际 化学生物学1301班 陈乐 预备党员 一等 优秀团员;优秀志愿者;三好学生
6 437ccm必赢国际 化学1301班 王捷 团员 三等 三好学生
7 437ccm必赢国际 化学1301班 李静静 团员 二等 三好学生;全国大学生英语竞赛二等奖
8 437ccm必赢国际 化学1301班 张静 团员 二等 三好学生;化学实验操作大赛三等奖
9 437ccm必赢国际 化学1301班 刘颖 团员 一等 全国大学生英语竞赛二等奖;国家励志奖学金;
三好学生
10 437ccm必赢国际 化学1301班 刘文飞 团员 三等 优秀青年志愿者
11 437ccm必赢国际 化学1302班 马小芳 团员 三等  
12 437ccm必赢国际 化学1302班 李超 团员 二等  
13 437ccm必赢国际 化学1302班 周思荣 团员 三等  
14 437ccm必赢国际 化学1302班 李丽清 团员 三等  
15 437ccm必赢国际 化学1302班 李莎 团员 三等  
16 437ccm必赢国际 化学生物学1401班 韩伟强   团员  二等 优秀团员
17 437ccm必赢国际 化学生物学1401班 尤佳 团员  三等 系辩论赛三等奖;未来教师技能大赛三等奖;
优秀宿舍和优秀宿舍成员
18 437ccm必赢国际 化学生物学1401班 张沁枫 团员 一等 优秀宿舍和优秀宿舍成员;宿舍文化节ppt演讲比赛获三等奖;国家励志奖学金;国家奖学金      
19 437ccm必赢国际 化学生物学1401班 张少红 团员 三等 优秀学生干部;化学实验操作大赛二等奖;
优秀宿舍成员
20 437ccm必赢国际 化学生物学1401班 张宇 党员 二等 优秀青年志愿者;优秀宿舍成员;
化学知识竞赛二等奖
21 437ccm必赢国际 化学1401班 傅红阳 团员 二等 白鹭文学社征文一等奖;三好学生;
化学知识竞赛三等奖
22 437ccm必赢国际 化学1401班 贾文兰 团员 三等 优秀团员;三好学生;教师技能大赛优秀奖;
化学知识竞赛优秀奖
23 437ccm必赢国际 化学1401班 王娟 党员 一等 三好学生;化学知识竞赛优秀奖;
党史知识竞赛三等奖
24 437ccm必赢国际 化学1401班 王艳海 团员 二等 三好学生;优秀团员
25 437ccm必赢国际 化学1401班 田侯汝 团员 一等 优秀团员;三好学生
26 437ccm必赢国际 437ccm必赢国际化学1402 赵泽巍 团员 二等  
27 437ccm必赢国际 437ccm必赢国际化学1402 李慧苗 团员 一等 三好学生;优秀团员;教师技能大赛优秀奖;
化学知识竞赛优秀奖
28 437ccm必赢国际 437ccm必赢国际化学1402 梁云燕 团员 二等 三好学生
29 437ccm必赢国际 437ccm必赢国际化学1402 马晓妮 团员 二等 三好学生
30 437ccm必赢国际 437ccm必赢国际化学1402 梁春春 团员 二等 三好学生
31 437ccm必赢国际 化学生物学1501 郭江霞 团员 一等 军训标兵;宿舍文化节征文二等奖
32 437ccm必赢国际 化学生物学1501 郭文改 团员 二等  
33 437ccm必赢国际 化学生物学1501 关艳艳 团员 三等  
34 437ccm必赢国际 化学生物学1501 张宇 团员 二等 趣味化学知识竞赛三等奖
35 437ccm必赢国际 化学生物学1501 闫玉 团员 二等 院悦纳自我演讲比赛二等奖;
系趣味运动会比赛项目团体一等奖
36 437ccm必赢国际 化学1501班 胡李伟 团员 一等 系实验操作技能大赛三等奖                 
37 437ccm必赢国际 化学1501班 齐桂林 团员 二等 “勾股杯”竞赛一等奖;
化学实验操作大赛优秀奖                  
38 437ccm必赢国际 化学1501班 王雨欣 团员 二等 国家励志奖学金
39 437ccm必赢国际 化学1501班 惠燕 团员 二等 宿舍文化节优秀宿舍
40 437ccm必赢国际 化学1501班 何婷婷 团员 三等 优秀团员
41 437ccm必赢国际 1502 周文琴 团员 一等 勾股杯数学知识竞赛三等奖;
心理知识竞赛三等奖;系征文比赛一等奖;
化学实验技能操作大赛优秀奖
42 437ccm必赢国际 1502 乔佳敏 团员 三等 心理知识竞赛优秀奖;计算机视频制作奖
43 437ccm必赢国际 1502 侯锦 团员 一等 优秀团员;外语系配音大赛非专业组一等奖;
数学系趣味数学赛二等奖;
全国外研社杯演讲比赛长治学院选拔区二等奖;
阅读比赛山西省赛区二等奖
44 437ccm必赢国际 1502 刘玉苗 团员 二等 勾股杯数学竞赛三等奖;
勾股杯趣味数学竞赛一等奖;
化学知识竞赛专业组一等奖;宿舍文化优秀宿舍
45 437ccm必赢国际 1502 张晓霞 团员 三等